광고

전주대사습놀이 최종결과...판소리.가야금.기악.민요.무용.시조.궁도 이영노 2019.06.10 22:55


7~10일까지 참가자 및 수상자 발표

▲ 판소리 장원 최영인 명창 시상식     © 이영노

 

[오늘뉴스/이영노 기자] 제45회 전주대사습놀이 전국대회 3일간 일정이 발표됐다.

 

1. 예선 시행일시: 국립무형유산원과 한옥마을 일대

 (1) 2019. 6. 7(금) 오전 10시 ~ 종료시까지

 (판소리명창, 판소리일반, 기악, 가야금병창, 민요, 민요신인, 무용)

 

(2) 2019. 6. 8(토) 오전 10시 ~ 종료시까지

 (궁도, 판소리신인)

 

(3) 2019. 6. 9(일) 오전 10시 ~ 종료시까지

 (무용, 농악, 시조, 고법신인)

 

2. 예선 참가자: 판소리명창부 7명, 농악부 6팀(267명), 민요부 25명

 판소리일반부 11명, 기악부 26명, 무용부 30명,

 가야금병창부 8명, 궁도부 301명, 시조부 34명

 판소리신인부 25명, 고법신인부 16명,

 무용신인부 14명, 민요신인부 45명

 (총 548팀 809명)

 

 3. 본선 시행일시: 2019. 6. 10(월) 오후 12시 25분 ~ 4시 25분

 - 국립무형유산원 얼쑤마루 대공연장 특설무대

 

4. 본선 참가자: 판소리 명창부 3명, 농악부 3팀(128명), 기악부 3명

 무용부 3명, 민요부 3명, 가야금 병창부 3명

 (총 18팀 143명)

 

5. 최종 심사결과

 (판소리 명창 부문)

* 장원 최영인 (여)(전북 익산)

 * 차상 최진숙 (여)(서울시 강남구)

 * 차하 백현호 (남)(인천시 연수구)

 * 참방 정혜빈 (여) 서울 서초

 * 장려 김형철 (남) 인천 미추홀구

 

(가야금 병창 부문)

 *장 원 박연하 (여)(경기도 화성)

 * 차 상 지현아 (여)(충북 영동)

 * 차 하 이래경 (여)(전북 부안)

 * 참 방 홍장미 (여)(경기도 하남시

 * 장 려 양수진 (여)(대전시 중구,

 

(기 악 부문)

 * 장 원 정동민 (남)(서울시 관악구)

 * 차 상 강석우 (남)(경기도 성남)

 * 차 하 정해성 (남)(전북 전주)

 * 참 방 정동연 (남)(경기도 용인시)

 * 장 려 김태환 (남)(경기도 수원시)

 

 (무 용 부문)

 * 장 원 김건 (남)(인천시 연수구)

 * 차 상 한성민 (남)(서울시 동대문구)

 * 차 하 홍지선 (여)(충남 아산시)

 * 참 방 손삼화 (여)(인천시 미추홀구)

 * 장 려 안명주 (여)(전주시 완산구)

 

 (민 요 부문)

 * 장원채수현 (여)(서울시 동작구)

 * 차상 정유정 (여)(서울시 동작구)

 * 차하 김리한 (여)(경기도 하남시)

 * 참 방 윤현숙 (여)(서울시 광진구,

 * 장 려 최정아 (여) (서울시 성북구,

 

 (농 악 부문)

 * 장원이담농악보존회 (김해민)(경기도 동두천시)

 * 차상 한국예술종합학교 한누리연희단 (김광수)(서울시 강북구)

 * 차하 중앙대학교 연희예술타악과 (서호석)(경기도 안성시)

 * 참방 오산외미걸립농악보존회 (최형욱)

 * 장려 익산문화원 (이장배)(익산시 동서로,

 

(시 조 부문)

 * 장원 김인순(여)(전주시 완산구)

 * 차상 조재석(남)(경북 구미시)

 * 차하 이현배(남)(충북 청주시)

 * 참방 박종석(남)(충남 천안시)

 * 장려 김종욱(남)(경남 사천시

 

 (판소리일반 부문)

 * 장원 조정규 (남)(서울시 동대문구)

 * 차상 지명인 (남)(장수군 번암면)

 * 차하 송가영 (여)(서울시 서대문구)

 * 참방 박경민 (여)(경기도 평택시)

 * 장려 이세영 (남)(경남 하동군,)

 

<궁도>

 * 장원 김경원

 * 차상 박철규

 * 차상 조성수

 * 차하 최상호

 * 차하 권경근

 * 차하 장현철

 * 참방 임순창

 * 참방 백도석

 * 참방 손창선

 * 참방 김성구

 * 장려 지희영

 * 장려 유병선

 * 장려 박기배

 * 장려 윤일현

 * 장려 오정세

 

판소리 신인

 * 장원 신현기(경기 파주)

 * 차상 김응삼(서울 강동구)

 * 차하 오종관(서울 송파)

 * 참방 김영순(경기 안산)

 * 장려 정억환(전북 남원)

 

무용 신인부

 * 장원 이수림(서울 성북구)

 * 차상 하나은(전남 진도)

 * 차하 황혜영(경기 용인)

 * 참방 남지은(전북 군산)

 * 장려 정귀례외 6명(광주 북구)

 

 민요 신인

 * 장원 차애자(전북 부안)

 * 차상 허 숙(경기 고양)

 * 차하 장순희(서울 양천구)

 * 참방 김정연(충북 충주)

 * 장려 홍종국(경북 문경)

 

고법신인

 * 장원 정해숙(광주 서구)

 * 차상 최민희(전남 보성)

 * 차하 정민진(전북 완주)

 * 참방 장정임(전남 순천)

 * 장려 양승호(전주 덕진)


기사입력: 2019/06/10 [22:55]
최종편집: ⓒ 오늘뉴스


URL 복사
x
  • 위에의 URL을 누르면 복사하실수 있습니다.